x
earth

根据您的需求定制

Close
Change Language: 简体中文

LumaLink MPO 光纤连接组件

'

产品编号: Z91-00013X-XXX, ZKIT-000005

 地区: global

Molex设计的LumaLink光学跟踪连接组件将结合光缆和电致发光线来照亮 电缆。

具有高密度MPO连接器的LumaLink光学线缆组件可对整个电缆进行完全照明,从而通过
提供100%的视觉识别来从分辨起点和终点,多余光缆的存储位置以促进高级线缆管理。
磁感应电源连接,允许从起点到终点对电缆进行照明,从而轻松制造特定的电缆。
Molex还确保使用高密度MPO连接器,该连接器连接12芯光缆,从而提供快速,可靠的
连接并能够快速识别。

特点与优点 技术信息
  • MPO 12芯预端接系统
  • 100% 测试
  • 端到端 100% 可视
  • 磁感应供电
  • 支持高密度布线

机械性能
光纤类型: OM4
最大连接器损耗: 0.5dB
光纤损耗:
3.0 dB/km MAX@850m
1.0 dB/km MAX@1300nm
最大回损 @850nm: -20dB
线缆外径: 4.62mm
工作温度: 0° to +60°C
内护套: Aqua LS0H
带有磁连接器的电源逆变器:
供电: 2x AA (不含)
电池寿命: 3-5 小时工作时间
工作模式: 常亮, 慢闪, 快闪
抗拉: 短期 450N/长期 150N
弯曲半径: 长期 10XO.D;
短期 20X O.D

符合标准
TIA-568C.3, ISO11801, EN50173,TIA-492,
TIA-568-3.D, IEC-794, IEC 60332-1 UL-1666

质保信息
Please refer to our website at
http://www.molexces.com/About-Us/Our-Warranty.html
for terms and conditions of any
resulting warranty.

By continuing to use the site, you agree to the use of cookies. more information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close